Прокуратура Кожевниковского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, умышленно причинившего в состоянии алкогольного опьянен

Прокуратура Кожевниковского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, умышленно причинившего в состоянии алкогольного опьянен

Прокурор Кожевниковского района Томской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего, 47-летнего жителя с. Чилино Кожевниковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 07.11.2022 мужчина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, после совместного употребления спиртного со своим соседом, в ходе конфликта нанес последнему множественные удары руками и ногами по голове, туловищу, а также конечностям.

Спустя непродолжительное время, обвиняемый вывел соседа на улицу, доведя его до крыльца собственного жилища, где продолжил избиение, после чего вернулся домой и лег спать.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кожевниковский районный суд Томской области. За содеянное законом предусмотрено максимально возможное наказание до 15 лет лишения свободы. 

Прокурор района                                                                               О.В. Логвин

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!